На заводе по производству топливных автомобильных баков и бензопроводов для Volkswagen и Peugeot-Citroen специалисты компании выполнили полный комплекс работ по монтажу внутренних инженерных систем – отопления, вентиляции, систем дымоудаления, систем электроснабжения,  воздухоснабжения, слаботочных систем и систем пожарной сигнализации.
В  разработке находятся системы холодоснабжения на базе чиллеров Geoclima.
По данным пресс-службы предприятия, проектная мощность фабрики  составит 250 тысяч пластиковых топливных баков в год. Количество работников при выходе завода на полную проектную мощность достигнет 130 человек.
Смонтированные  нашей компанией  системы отопления выполнены на базе тепловентиляторов Volcano. Основные преимущества тепловентиляторов заключаются в высокой эффективности, большой тепловой мощности и низких тепловых затратах.
Монтаж систем вентиляции осуществлялся  с применение приточно-вытяжных систем с роторными рекуператорами, средняя производительность  которых до 25 000 м.куб./час (VTS). Системы дымоудаления  на объекте выполнены с использованием 5-ти крышных и 1-го осевого вентиляторов. Монтаж систем воздухоснабжения осуществлялся на базе винтового компрессора Atlas Copco.
В настоящее время проводится  завершающие работы по монтажу слаботоных систем  и систем сигнализации с применением аспирационных извещателей  LASD-2, это единственный тип извещателей, обеспечивающих высокий уровень пожарной защиты в сложных условиях размещения и эксплуатации. Данные модели утверждены и рекомендованы с учетом положений европейского стандарта  EN54-20.
К заключительной стадии подходит и монтаж систем электроснабжения: 2-е секции Schneider Electric, монтируются распределительные щиты  (ABB) и осветительное оборудование PRISMA и PHILIPS.
Многолетний опыт работы специалистов ГК «Альфа-Климат» и десятки реализованных проектов различной сложности позволили нашей компании избежать внештатных ситуаций и закончить все работы в установленные сроки. Высокая квалификация работников ГК «Альфа-Климат», наряду с качественным оборудованием, позволят заказчику без нареканий эксплуатировать внутренние инженерные системы  на протяжении многих лет.