В начале лета 2015  ГК «Альфа-Климат»  завершает работы по монтажу систем  тепло-холодоснабжения, кондиционирования, вентиляции и дымоудаления в ТРЦ «Выходной»,  расположенном в центре густонаселенного спутника Москвы – г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 112.

ТРЦ «Выходной» построен в центре активного и делового города Люберцы.
Концепция торгового центра представляет собой – 4  торговых уровня, 2 fashion этажа, отсутствие «мертвых зон», равномерное распределение якорных арендаторов.
Данный проект представляет собой современный востребованный ритейл, общей площадью 60000 кв.м., в результате ввода которого жители города получат качественные услуги, ассортимент и парковку на 700 машиномест.

Специалистами ГК «Альфа-Климат»  в 2014 г. была выпущена проектная документация по данному объекту, название которого было изменено в процессе строительства. Раньше «будущий» ТРЦ назывался «Интерспар».
Этот объект - пример исполнения большого объема работ по проектированию, поставке и монтажу инженерных систем. 
Здание представляет собой торговый-центр с подземной автостоянкой, кинотеатрами, супермаркетом, арендными магазинами, пунктами общественного питания, административными помещениями и т.д.
     Вентиляция на объекте запроектирована с механическим побуждением. Системы вентиляции предусмотрены автономными для каждого пожарного отсека. Всего запроектировано 29 приточных (VTS)  и 42 вытяжные установки (VTS, AIRONE) .
    Система теплоснабжения/ холодоснабжения калориферов приточных установок предусматривает регулировку подачи теплоносителя при помощи насосно-смесительных узлов, (узлы регулирования охладителей без насосов). В верхних точках системы устанавливают автоматические воздухоотводчики, в нижних – сливные краны.
Трубопроводы системы теплоснабжения/ холодоснабжения выполнены из труб согласно по ГОСТ 3262-75, а также ГОСТ 10704-91 в теплоизоляции.
     Противодымная защита ТРЦ достигается посредством устройства автоматически и дистанционно управляемых систем приточно-вытяжной противодымной вентиляции. На воздуховодах систем вентиляции, в местах пересечения противопожарных стен, устанавливаются огнезадерживающие клапаны (Amalva) с электромеханическими приводами Belimo 220V и возвратной пружиной, с нормируемым пределом огнестойкости. Воздуховоды систем вентиляции и дымоудаления изолируются для обеспечения требуемого предела огнестойкости. При возникновении пожара все вентиляционные установки отключаются, закрываются огнезадерживающие клапаны, открываются дымоприемные устройства, включается вентиляторы дымоудаления и подпора воздуха (AIRONE, Лиссант) .
     Системы теплоснабжения и вентиляции воздуха оснащаются средствами автоматического регулирования. Предусматривается контроль за основными параметрами систем, сигнализация о их работе или аварийном состоянии оборудования.
    Предусмотрены необходимые мероприятия, исключающие проникновение шума и вибраций от работающего оборудования систем теплоснабжения и вентиляции воздуха в помещениях комплекса и на прилегающую территорию, в соответствии с требованиями норм: СНиП 23-03-2003 «Защита от шума» и МГСН 2.04-97 «Допустимые уровни шума, вибрации и требования к звукоизоляции в жилых и общественных зданиях». К этим мероприятиям относятся: - установка вентиляторов на специальных виброизолирующих основаниях с амортизаторами; - подсоединение вентиляторов к сетям воздуховодов при помощи гибких вставок; - установка шумоглушителей на магистральных воздуховодах.
     Для энергосбережения в системах ОВ предусматривается наличие: - эффективного утеплителя наружных ограждающих конструкций здания; - автоматизации теплоснабжения воздухонагревателя приточной; - теплоизоляции всех транзитных трубопроводов систем отопления, теплоснабжения; - применение рекуператоров для приточно-вытяжных систем.
   При выполнении монтажа заделка зазоров и отверстий в местах пересечения воздуховодами и трубопроводами перекрытий, стен и перегородок была выполнена не горючими материалами, обеспечивающими нормируемый предел огнестойкости ограждения.