Специалистами ГК «Альфа-Климат»  в 2015 г. была выпущена рабочая, и в последствие,  выполнена исполнительная документации по данному объекту. Площадь объекта составляет более  2000 м3 и состоит из торговой зоны и подсобного помещения.

Ремоделинг инженерных систем выполнялся  на 1 этаже многофункционального центра.
Для торговой зоны была смонтирована приточно-вытяжная вентиляция с суммарным расходом воздуха превышающим 17,000 м3/ч.
Прокладка воздуховодов выполнена открытая, под потолком. Воздуховоды приточных систем были покрыты  теплоизоляционным материалом на основе вспененного полиэтилена толщиной 8 мм.

На объекте «Ашан», так же, были выполнены противопожарные мероприятия. При пересечении воздуховодами подсобного помещения были установлены противопожарные нормально открытые клапаны с электромеханическим приводом Belimo 220V и возвратной пружиной. Степень огнестойкости клапанов EI60.

Для ассимиляции теплоизбытков от людей, оборудования, освещения, солнечной радиации было предусмотрено кондиционирование помещений на базе фанкойлов «Balu» кассетного типа, со встроенными трехходовыми клапанами. Регулирование производительности фанкойлов будет осуществляется с пультов управления.

Обязательным условием на данном объекте являлось снижение различных категорий шума. Ведь, несомненно, это относится к торговым зонам, где должно быть исключено негативное воздействие на людей.  Проектом были предусмотрены следующие мероприятия:
- поддержание небольших скоростей воздуха в воздуховодах;
- применение оборудования с низким уровнем шума.

Монтаж оборудования, воздуховодов и трубопроводов специалистами ГК «АК-Климат» производился  в строгом соответствии со СНиП 3.05.01-85 и требованиями паспортов на оборудование.