Больница является мощным многопрофильным лечебным учреждением, оказывающим медицинскую помощь практически при всех заболеваниях терапевтического и хирургического профиля.  В составе больницы имеется поликлиника, в которой ведут амбулаторный прием квалифицированные специалисты. Диагностические отделения, оснащенные самой современной аппаратурой, в кратчайшие сроки проводят исследования, необходимые для диагностики заболевания. На базе больницы работают 12 кафедр высших учебных заведений г. Москвы.



ГК «Альфа-Климат» некоторое время назад выполнила проектные работы на данном объекте,  а с осени 2013 года  начала реализовывать полный комплекс  работ по демонтажу систем операционного блока, и уже к весне 2014, по предварительным оценкам,  работы по монтажу и наладке систем будут завершены.
Своевременно был произведен демонтаж вышедших из строя вентиляционных систем, с последующей реализацией монтажа на базе  3  приточно-вытяжных систем VTS, общей производительностью 36 520 м3/ч,  так же выполнена обвязка по воздуху и по воде. Были заменены устаревшие доводчики.
Нашими специалистами была также смонтирована система тепло-холодоснабжения на крыше здания, состоящая из 3 чиллеров MCFT 160 (MacReffson).
Медицинские учреждения необходимо своевременно снабжать максимально эффективными и надежными инженерными системами. Многолетний опыт работы в данном направлении даёт ГК «Альфа-Климат»  неоспоримое преимущество в реализации инженерных систем на подобных объектах.
Мы уверены, что после окончания работ по реконструкции систем, сотрудники операционного блока будут оказывать большую помощь пациентам, и совершать каждодневное чудо в комфортных условиях.