В июле 2014 ГК «Альфа-Климат» начала работы по демонтажу систем приточно-вытяжной вентиляции, теплоснабжения и холодоснабжения  систем в помещениях и залах Дома союзов. Проектной группой был разработан план будущих работ по реконструкции и обновлению инженерии здания.

Дом Союзов является одной из исторических достопримечательностей столицы, здание классической архитектуры, находится по адресу:  г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д.1. Построенное ещё в XVIII веке, оно великолепно выглядит и сегодня. Талант зодчего, мастерство строителей и трепетная забота об этом чуде архитектуры позволяют и ныне считать эту старинную усадьбу жемчужиной исторической Москвы, органично вписывающуюся в облик современного города. Недаром здание Дома союзов охраняется государством как памятник архитектуры XVIII века.

Здание включает в себя несколько залов с великолепными интерьерами, атмосферой настоящей старины: (Колонный зал, Октябрьский зал, Зал №1 и 2).

На данный момент специалистами  ГК «Альфа-Климат»  выполняются работы по оснащению здания инженерными системами, включая поставку, монтаж, пуско-наладку и ввод в эксплуатацию систем, на базе следующего оборудования:
- Приточно-вытяжная установка, производительностью 77000 м3/ч, обслуживает Колонный зал и другие помещения (VTS);

- Приточно-вытяжная установка, производительностью 28300 м3/ч, обслуживает Октябрьский зал и другие помещения (VTS);

- Приточно-вытяжная установка, производительностью 26300 м3/ч, обслуживает Залы №1,2,3 и библиотеку (VTS);

- Приточно-вытяжная установка, производительностью 9400 м3/ч, обслуживает центральную аппаратную и другие помещения (VTS).

- 1 холодильная машина с выносным конденсатором  OMEGA V ECHOS (Blue Box).

ГК «Альфа-Климат» уверена, что после окончания работ по демонтажу инженерных систем  Дом Союзов и дальше будет радовать Москвичей и гостей столицы своим великолепным архитектурным обликом, а залы Дома союзов позволят и дальше проводить мероприятия на высоком уровне и в комфортных условиях.