Одним из направлений деятельности  «Русского Авиационного Общества» является  осуществлению программы восстановления исторических самолетов, а так же поставка на экспорт запасных частей и авиационно-технического имущества для авиационной техники российского и советского производства. Основной задачей при этом считается создание реставрационной базы и сотрудничество с организациями и музеями, ведающими сохранением нашего культурного наследия в области авиации.

ГК «Альфа-Климат» выполнила проектные работы на данном объекте,  и осенью 2014 года  начала реализовывать полный комплекс  работ по монтажу систем отопления  помещения площадью 1296 м2 с высотой потолков 10м.
Покрытие необходимых тепловых нагрузок будет осуществляться котлом «MEGA PREX N300» с дизельной горелкой ECO30/2, мощностью 300 кВт. В качестве резервного котла предусмотрен котел «MEGA PREX N200» с дизельной горелкой ECO30/2, мощностью 200 кВт, позволяющий восполнить теплопотери помещения за исключением использования воздушно-тепловых завес на воротах здания.
Монтаж систем был произведен в соответствии с требованиями СНиП 3.05.01-85 Внутренние санитарно-технические системы.

После монтажа трубопроводы были окрашены, а  прямые участки  были покрыты изоляцией типа "K-flex" толщиной 9 мм.